МОУ "СОШ №32 имени А.С. Пушкина"
Российская Федерация, Саратовская обл, г. Энгельс, Минская, 29
  • Новости

    Международная акция «Панфилов с нами»..
    11 января 2024, 16:06

    Сегодня ученики 10а и 10г классов приняли участие в Международной акции «Панфилов с нами». Старшеклассники узнали о героических днях обороны Москвы, о жизни и подвиге нашего земляка, героя Советского Союза, генерал-майора Панфилова Ивана Васильевича, командира 316-й стрелковой дивизии, воины которой в далеком 1941 году не подпустили врага к столице и до конца выполнили свой воинский долг.
    Поздравление с Новым годом!.
    31 декабря 2023, 12:57

    Уважаемые коллеги, родители, обучающиеся школы 32! Примите самые теплые поздравления и пожелания с наступающим 2024 годом. Осталось совсем немного времени и нынешний 2023 год станет частью истории. Наступающий год-это время надежд, время свершений, когда самые заветные мечты становятся реальностью. Пусть этот год станет временем ярких идей и открытий, а в ваших домах царит мир, тепло и уют. Крепкого вам здоровья, счастья и мирного неба над головой! С уважением, С.Рогачева
    Конкурс чтецов «Мы встречаем Новый год!».
    27 декабря 2023, 08:54

    Ожидание новогодних праздников одинаково радует детей и взрослых, дарит особое праздничное настроение. В нашей школе под новый год организуются различные интересные, веселые, познавательные мероприятия. Одним из них стал Конкурс чтецов «Мы встречаем Новый год!», который состоялся 25 декабря для обучающихся 1-4 классов. Организаторами конкурса выступили педагоги-библиотекари Мануйлова Н.В., Шевченко С.В. Красиво украшенный зал библиотеки, новогодняя красавица-ёлка, яркие красочные книги, представленные на выставке «Новогодняя» – всё это создало сказочную атмосферу, помогая ребятам настроиться на конкурсное выступление. Подведены итоги, и места распределились следующим образом: I место - Сизова Елизавета (3и), Сашин Ярослав (4а), Щупак Екатерина (1б) II место - Клычкова Милана (3д), Краснова Анастасия (3ж) III место - Кушетова Дарина (2е), Хен Милана (3ж) Поздравляем с наступающим Новым годом. Хочется верить в то, что он принесёт в нашу жизнь радость и обязательно что-то чудесное.
    Муниципальная акция «Диктант, посвященный Году педагога и наставника».
    21 декабря 2023, 15:51

    Сегодня, 21 декабря 2023 года, ученики 10Б и 10В классов приняли участие в муниципальной акции "Диктант, посвященный Году педагога и наставника". Ребята написали диктант "Главный на Земле человек ". Текст диктанта о значимости профессии педагога. "Учитель - в высшей степени государственный человек. Он выполняет ответственное и едва ли не самое трудное поручение народа - творит нового человека, творит будущее Отчизны".
    Призёры в открытом городском фестивале по робототехнике «РобоБум-2023»!.
    21 декабря 2023, 08:50

    21 декабря 2023 года в Центре технического творчества детей и молодежи проходил открытый городской фестиваль по робототехнике «РобоБум-2023». В Фестивале приняли участие учащиеся образовательных и иных организаций, расположенных на территории муниципального образования «Город Саратов». Нашу школу представляли обучающиеся: Дубатовка Михаил, Григорьев Артём, Ветров Артём, (руководитель Нуйкина М.Ч.). В классе LEGO WeDo 2.0 в направлении «Шорт-Трек» ребята заняли почётных три места! Поздравляем и желаем дальнейших побед!
    Методический семинар в ГАУ ДПО «СОИРО».
    18 декабря 2023, 08:44

    18 декабря 2023 года молодые педагоги нашей школы Платонова А.В. и Чернышкина Л.Н. посетили методический семинар в ГАУ ДПО «СОИРО». В ходе мероприятия специалисты обсуждали проблемные педагогические ситуации и их решение. Семинар поспособствовал развитию профессионального и творческого потенциала молодых специалистов, формирования компетентности молодых педагогов в основных сферах профессиональной деятельности.
    ШСК "Старт" 9 декабря принял участие в открытом первенстве по  плаванию..
    10 декабря 2023, 16:34

    ШСК "Старт" 09.12.23г. принял участие в открытом первенстве по плаванию школьного спортивного клуба "Атлантика", посвящённые Дню Конструкции. Наши спортсмены соревновались с ШСК " Атлантика" и " Сириус ". В сильной конкуренции наши ребята смогли достойно показать себя, оттачить свои навыки и улучшить результаты. Поздравляем наших победителей и призёров: Воробьёва София 1 место на дистанции 50 м. вольным стилем, 3 место на дистанции 100 м. комплексным плаванием; Ушнурцев Никита 3 место на дистанции 100 м. вольным стилем; 2 место в эстафетном плавание: Ушнурцев Никита, Федорков Михаил, Алексеева Александра, Пастухова Анна. 3 место в эстафетном плавание: Воробьёва София, Симдякина Ева, Гужин Арсений, Антонов Александр.
    ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ Институт химии СГУ имени Н.Г. Чернышевского.
    05 декабря 2023, 08:30

    Институт химии СГУ приглашает и готов встретить в своих стенах будущих абитуриентов (учащихся школ (9, 10 и 11 классов) и СПО учреждений), а также их родителей и учителей. 10 декабря 2023 года в Институте химии в рамках ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ 2024 состоится мероприятие «День открытых дверей». Руководство, ответственные лица и студенты Института химии расскажут гостям о: направлениях подготовки и дополнительных образовательных программах, учебной и научной деятельности; материально-технической базе; социальной и воспитательной работе; перспективах трудоустройства; изменениях и особенностях в правилах приёма в СГУ в 2024 году; будут проведены экскурсии по учебным и научным лабораториям, продемонстрированы химические эксперименты. Параллельно с очной встречей, у желающих принять участие в мероприятии и задать вопросы, будет возможность дистанционного подключения на платформе Google Meet по ссылке (появится позже на странице https://www.sgu.ru/structure/chemical/news/den-otkrytyh-dverey- voskresene-10-dekabrya-2023-1100 ): Школьники, родители и учителя смогут лично пообщаться с руководством Института химии СГУ, задать интересующие и волнующие вопросы, получить ответы! Встреча состоятся в Институте химии СГУ 10 декабря 2023 года в 11:00 (время - Саратовское) по адресу: г. Саратов, ул. Астраханская, д. 83 (учебный корпус №1) E-mail: uglanovavz @ mail . ru pk . sgu . chem @ mail . ru (приемная комиссия Института химии)
    О всероссийском онлайн-фестивале по профориентации «День выбора».
    04 декабря 2023, 07:37

    Информируем вас о проведении и возможности принять участие учащимся 5–11 классов и их родителям в бесплатном фестивале по профориентации «День Выбора», который пройдет в онлайн-формате 17 декабря 2023 года. Организатором мероприятия является MAXIMUM Education – российская образовательная IT-компания, которая более 10 лет обучает школьным предметам и имеет большой опыт в реализации профориентационных программ. Формат фестиваля позволяет принять участие всем желающим - мероприятие проходит в выходной день (начало в 10:00 по московскому времени), к трансляции можно подключиться откуда угодно, нужен только интернет. Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на фестиваль «День выбора» можно на официальном сайте по ссылке: https://mxedu.ru/DV171223

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie