МОУ "СОШ №32 имени А.С. Пушкина"
Российская Федерация, Саратовская обл, г. Энгельс, Минская, 29
  • Новости

    О всероссийском онлайн-фестивале по профориентации «День выбора».
    04 декабря 2023, 07:37

    Информируем вас о проведении и возможности принять участие учащимся 5–11 классов и их родителям в бесплатном фестивале по профориентации «День Выбора», который пройдет в онлайн-формате 17 декабря 2023 года. Организатором мероприятия является MAXIMUM Education – российская образовательная IT-компания, которая более 10 лет обучает школьным предметам и имеет большой опыт в реализации профориентационных программ. Формат фестиваля позволяет принять участие всем желающим - мероприятие проходит в выходной день (начало в 10:00 по московскому времени), к трансляции можно подключиться откуда угодно, нужен только интернет. Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на фестиваль «День выбора» можно на официальном сайте по ссылке: https://mxedu.ru/DV171223
    Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»..
    02 декабря 2023, 07:33

    1 декабря 2023 года обучающиеся 10-11 классов нашей школы приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тест проводился накануне Дня Неизвестного Солдата. Целями данного проекта являются привлечение внимания к изучению отечественной истории, оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, популяризация исторических знаний, а также противодействие фальсификации исторических фактов. Ребятам было предложено выбрать один из двух вариантов теста для прохождения: базовый или профильный уровень. Большинство старшеклассников проверили свои базовые знания по истории, но были и ребята, которые успешно прошли профильный уровень! Самый высокий результат 40 баллов по итогам акции показала Мордвинцева Алиса, учащаяся 11Г класса. Сергеева Вероника, учащаяся 11В класса, Сотников Михаил, Бобков Павел, учащиеся 10В класса, набрали 39 баллов из 40 возможных. Желаем всем ребятам проявлять интерес к истории нашей страны и содействовать сохранению исторической правды!
    ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ.
    01 декабря 2023, 08:39

    ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ Обучающиеся нашей школы Атясова София 10г класс, Солодовников Егор 10б класс, Зотова Анна 8д класс, приняли участие в конференции местного отделения Движения Первых Энгельсского муниципального района, на которой присутствовали 143 делегата. С приветственным словом на конференции выступили Председатель комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района Свистунова Мария Анатольевна и начальник управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Энгельсского муниципального района Антонов Олег Владимирович. На конференции подводили итоги работы школьных отделений, которые стали участниками, призерами и победителями в различных акциях, конкурсах и проектах «Движения Первых». Также Атясова София и Солодовников Егор были награждены сертификатом за активное участие местного отделения «Движения Первых» в Энгельсском муниципальном районе. #ДвижениеПервых #ОбразованиеЭМР #МОУСОШ32
    ИГРЫ БУДУЩЕГО.
    01 декабря 2023, 08:35

    ИГРЫ БУДУЩЕГО ПЕРВЫЕ ИЗ ПЕРВЫХ С 21 февраля по 3 марта 2024 года г. Казань примет новый, высокотехнологичный, первый в истории турнир международного уровня - «Игры Будущего». Соревнования соберут порядка 2 000 участников, ожидаемое количество просмотров на стриминговых площадках – более 150 млн. зрителей. 29 ноября 2023 года, обучающиеся нашей школы стали участниками имиджевого мероприятия международного роуд-шоу в рамках второго этапа фиджитал-марафона «Игры будущего. Путь трофея», которое проходило в Парке покорителей космоса. Игры Будущего – крупнейшее спортивное событие на грани спорта, науки и технологий, в связи с чем был организован яркий флешмоб. Обучающиеся 10а и 10б класса совместно с другими ребятами выстроились в форме букв, сложив словосочетание «Игры будущего». Большая надпись была видна даже из космоса. Масштабное мероприятие, которое объединило 400 обучающихся, прошло очень весело и зарядило школьников хорошим настроением. #игрыбудущего #МОУСОШ32 #образованиеЭМР
    Главное управление МЧС России по Саратовской области объявляет набор в образовательные организации высшего образования МЧС России..
    30 ноября 2023, 08:42

    Главное управление МЧС России по Саратовской области объявляет набор в образовательные организации высшего образования МЧС России на очную форму обучения юношей и девушек не моложе 17 лет и не старше 30 лет (Возраст определяется на 1 сентября года поступления), имеющим среднее (полное) общее образование: Академия Государственной противопожарной службы Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России; Ивановская пожарно–спасательная академия Государственной противопожарной службы МЧС России; Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России. Прием кандидатов на обучение в образовательные учреждения осуществляется по результатам единого государственного экзамена по общеобразовательным дисциплинам направлению подготовки (специальности): «Техносферная безопасность», русский язык; математика (профильная), физика, «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Судебная экспертиза» - история, обществознание, русский язык, «Государственное и муниципальное управление «Тыловое обеспечение»»-русский язык, математика (профильная), обществознание. Поступающие на очную форму обучения сдают дополнительные испытания по математике и нормативы по физической подготовке. По вопросам поступления обращаться в Главное управление МЧС России по Саратовской области (г. Саратов, площадь Соборная д.7) по телефону: 49-56-38 или в пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС по месту жительства (до 1 апреля).
    Безопасность..
    26 ноября 2023, 12:07

    Правила поведения на водных объектах в зимнее время.
    Акция «Дерево дружбы».
    21 ноября 2023, 08:13

    В МОУ "СОШ №32" прошла акция «Дерево дружбы». Дружба – это дар, данный человеку. Поэтому каждый из нас не только должен ценить истинных друзей, но и сам должен быть хорошим другом. Девизом дня стали слова: «Относись к другому так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе». Ребята 1-4 классов создали необычное дерево, которое стало символом дружбы и единства.
    Второго трека «Орленок – Эрудит».
    20 ноября 2023, 08:17

    14,15 и 16 ноября Орлята России 2 в класса в рамках прохождения второго трека «Орленок – Эрудит» , целью которого является формирование интереса к научному знанию и положительного отношения к исследовательской и учебной деятельности, совместно с классным руководителем Ахтырской О.В. организовали и провели познавательную игру-викторину «Мир Профессий» для 2д, 2е и 2 ж класса. Ребята делились на команды и коллективно разгадывали задания по категориям 1.Професиии героев сказок 2.Собери пословицу 3.Моя школа №32 4.Старинные профессии Победителем являлась команда, набравшая наибольшее количество баллов за верные ответы. Орлята были очень рады знакомству с обучающимися параллельных классов. Все ребята получили заряд отличного настроения!
    Сдали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»..
    16 ноября 2023, 14:15

    Ученики 9-11 классов МОУ «СОШ №32» сдали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Всего в состязании приняли участие 80 человек. Учащиеся сдавали нормы ГТО в таких дисциплинах, как прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. Состязания прошли эмоционально, ребята подбадривали друг друга, а тех, кто шел на рекорд — поддерживали аплодисментами. И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями. Для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны — их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.
    Заседание муниципальной стажировочной площадки учителей физической культуры.
    16 ноября 2023, 12:43

    В ноябре 2023г. в МОУ СОШ 32 состоялось заседание муниципальной стажировочной площадки учителей физической культуры. Педагоги делились опытом создания оптимальных условий для реализации здоровьесберегающих технологий в физкультурно- спортивной деятельности. На заседании было заслушано выступление учителя физической культуры Худановой Майи Михайловны по теме "Требование к реализации здоровьесберегающих технологий в условиях ФГОС".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie