МОУ "СОШ №32 имени А.С. Пушкина"
Российская Федерация, Саратовская обл, г. Энгельс, Минская, 29
  • Новости

    5 а класс на экскурсии «Три страны, которых нет на карте» в музее Льва Кассиля..
    06 ноября 2023, 14:02

    В дни осенних каникул (31.10.2023) учащиеся 5а класса побывали на экскурсии «Три страны, которых нет на карте» в музее Льва Кассиля. В ходе экскурсии ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, с интересом рассматривали вещи, принадлежавшие Льву Кассилю и его семье. Ребятам разрешили посидеть за школьными партами начала 20 века. Экскурсия оказалась очень познавательной.
    Путешествие 5 в класса в санаторий "Волжские дали"..
    05 ноября 2023, 13:35

    В дни школьных каникул учащиеся 5в класса (классный руководитель Шишкина Надежда Викторовна) совершили увлекательное путешествие в санаторий "Волжские дали". Поездка была организована в рамках проекта Министерства культуры Саратовской области «Социальный сертификат по детскому туризму". Путешествие началось с обзорной экскурсии по городу Энгельсу и городу Саратову. Узнали много новых и интересных фактов. Ребята активно отвечали на вопросы экскурсовода об истории родного города Энгельс. Быть начитанными и эрудированными ребятам помогает участие в региональном конкурсе "Лучший исторический класс", в котором принимают участие в этом учебном году. На интерактивной экскурсии по Соколовой горе ребята узнали об истории создания мемориального комплекса "Журавли", где каждый элемент имеет своё символическое значение, почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне саратовцев.
    Учащиеся 6 классов подготовили фото и видео ко Дню народного единства !.
    04 ноября 2023, 13:28

    Россия – многонациональная страна. У каждого народа есть свои традиции, своя национальная культура, свои песни и танцы. Но все мы живём в одной стране, и всех нас объединяет любовь к своей Родине, к своему общему дому – России. Учащиеся 6 классов подготовили фото и видео ко Дню народного единства !
    С Днём народного единства!.
    04 ноября 2023, 07:50

    Уважаемые педагоги, родители/законные представители, обучающиеся! Примите искренние поздравления с Днем народного единства! ⠀ Этот праздник имеет особое значение для нас - он является символом единения народов России. Мы - люди разных поколений, национальностей, убеждений являемся единым народом с общими корнями и общим будущим. Уверена, что уважение к своей истории и культуре, желание честно трудиться на родной земле живут в сердце каждого из нас. Желаю всем крепкого здоровья, мира и согласия в семьях, благополучия и успехов во всех начинаниях! С уважением, С.Рогачева
    Профориентационный классный час на тему «Медицинская сестра – не профессия, а призвание»..
    21 октября 2023, 10:19

    В рамках реализации проекта «Билет в будущее» для обучающихся 10 «Г» класса был проведен профориентационный классный час на тему «Медицинская сестра – не профессия, а призвание», который подготовила и провела Попова Марина Владимировна, медицинская сестра МДОУ «Детский сад № 68», мама ученицы класса. Марина Владимировна начала свою беседу с истории возникновения медицины, затем показала практические приемы оказания первой медицинской помощи при инсульте, попадании инородного тела в дыхательные пути, травме, ушибе, порезе, правилах и способах обработки медицинских приборов и др. Рассказала о том, как правильно сделать укол, а ребята попробовали даже набрать лекарство в шприц. 10 «Г» — класс гуманитарного профиля и мало вероятно, что кто-то из обучающихся свяжет свою жизнь с медициной, но навыки и знания, которые они сегодня приобрели, обязательно пригодятся в жизни.
    Первенство и Чемпионат Саратовской области по плаванию.
    20 октября 2023, 10:18

    В Саратове во Дворце Водных Видов Спорта 19.10-20.10.23 г. прошло Первенство и Чемпионат Саратовской области по плаванию. Где приняли участие наши тренера, в условиях сильнейшей конкуренции: Гутова Дарья Сергеевна стала победителем на дистанции 50 м. на спине!!! Свистунов Иван Ильич стал призером на дистанции 100 м. комплексным плаванием, 200 м. вольным стилем, 50 м. баттерфляем!!! Поздравляем наших замечательных тренеров с их победой!!!
    15 октября на стадионе «Спартак» в г. Саратове прошел фестиваль «Семейная команда»..
    16 октября 2023, 15:17

    15 октября на стадионе «Спартак» в г. Саратове прошел фестиваль «Семейная команда». Более 90 человек из 16 общеобразовательных учреждений ЭМР приняли участие в спортивных состязаниях: сдача норм ГТО, «семейная эстафета» на 400 м, бадминтон и стритбол. От нашей школы в фестивале приняли участие семья Дмитриевой Арины, обучающейся 4е класса (папа Алексей Иванович и мама Ирина Вячеславовна, и семья Миловановой Полины, обучающейся 4е класса (папа Алексей Александрович и мама Анастасия Дмитриевна). На фестивале не было проигравших. «Каждый из тех, кто принял участие в соревнованиях уже победитель!», - с такими словами обратились ко всем участникам фестиваля в церемонии награждения министр спорта Саратовской области Олег Дубовенко, председатель комитета молодёжной политики Саратовской области Ангелина Беловицкая, председатель совета регионально отделения Движения Первых Саратовской области Анна Попова. Все участники фестиваля получили сертификаты, брендированные призы и сувениры общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Поздравляем победителей Среди взрослых мужчин от Энгельсского муниципального района в номинация «Прыжки с места» Алексей Иванович Милованов, папа семьи Миловановых занял почетное 2 место. Благодарим семью Миловановых и Дмитриевых, что приняли участие в фестивале, попробовали свои силы и принесли победу! Желаем не останавливаться на достигнутом!
    Обучающиеся 3в класса совершили прогулку по скверу Первой учительницы..
    15 октября 2023, 15:15

    Обучающиеся 3в класса совершили прогулку по скверу Первой учительницы. Несмотря на то, что сквер был создан в августе 2022 года, многие ребята ещё не были здесь. На аллее представлены бюсты писателей разных эпох, внесших свой вклад в фонд нематериального культурного наследия России и, конечно, памятник первой учительнице. Так же ребята узнали, что это отличное место для отдыха, где можно взять почитать книгу или принести книгу для других и положить её в книжный шкаф.
    Слет Ассоциации молодых педагогов Саратовской области..
    15 октября 2023, 15:13

    13 октября в МОУ "СОШ №1 г. Пугачёва имени Т. Г. Мазура" состоялся областной слет Ассоциации молодых педагогов Саратовской области. Его участниками стали около 150 учителей из различных муниципальных районов нашего региона: победители профессиональных конкурсов разных лет, педагоги- наставники, молодые педагоги, обучающиеся психолого-педагогических классов. В программу Слета вошли открытые уроки, занятия по внеурочной деятельности, мастер-классы, которые проводили и опытные наставники, и молодые специалисты. Энгельсский муниципальный район представила Вольперт Юлия Александровна, учитель истории МОУ «СОШ №32». Юлия Александровна провела собственный мастер-класс «От культуры полезности - к культуре достоинства», приняла активное участие в образовательном и творческом процессе данного мероприятия. Педагогический дуэт «От точки роста – к вершине мастерства», мировое кафе «Формула педагогического мастерства», карусель лучших практик, образовательный терренкур «По следам экспедиции М.Н.Тихомирова в Спасо- Преображенский монастырь» - все эти образовательные события позволили учителям не только поделиться своим опытом и мастерством, но и пополнить свою педагогическую копилку новыми идеями!
    Семейный квиз о газовой безопасности..
    03 октября 2023, 15:21

    Жителей Саратовской области приглашают пройти семейный квиз о газовой безопасности. Повторить основы газовой безопасности полезно каждому, а ещё важнее – научить детей правильно использовать домашние газовые приборы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie