МОУ "СОШ №32 имени А.С. Пушкина"
Российская Федерация, Саратовская обл, г. Энгельс, Минская, 29
  • Новости

    13 сентября исполнилось 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской..
    14 сентября 2023, 08:26

    13 сентября исполнилось 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Педагоги-библиотекари Шевченко С.В. и Мануйлова Н.В. провели классные часы с элементами кинолектория в рамках Международного дня памяти жертв фашизма в 6В, 7В, 10Б, 10Г классах. Зоя Космодемьянская стала одним из символов сопротивления фашизму во время Великой Отечественной войны. Спустя годы мы продолжаем чтить память Зои и помним о том, что ее поступок остается вечным примером величайшей смелости, личного мужества, верности долгу, отваги и патриотизма для каждого из нас. Ее имя навсегда останется в истории нашей страны, как символ сопротивления фашистскому режиму.
    1 сентября.
    01 сентября 2023, 16:29

    День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Новенький портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, испуганные глазенки, первая учительница. Как все это дорого сердцу... 1 сентября в школе прошли торжественные линейки ,посвященные началу учебного года. Как всегда на праздник собрались педагоги, ученики, представители родительской общественности, гости. По традиции с напутственной речью выступила директор школы Рогачева С.А., которая поздравила всех с началом нового школьного этапа длинною в целый год, а первоклассников с двойным праздником – с Днем знаний и началом интересного жизненного пути. Впереди новые победы и достижения! Вместе, большой и дружной семьей школы №32 двигаемся вперед!
    Роман Бусаргин поздравил школьников и педагогов с Днем знаний!.
    01 сентября 2023, 15:10

    «Дорогие ребята, уважаемые родители и учителя! Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года! Для каждого ребенка школа не только открывает мир знаний, она учит дружить и уважать друг друга, прививает любовь к труду. Это время нельзя забыть, как невозможно забыть первую учительницу, ее заботу и доброту. Особенно волнительный этот день для первоклассников и их родителей. Желаю вам, чтобы школьные годы начались с интересных и радостных событий, чтобы класс был сплоченным, а школа стала по-настоящему родной! Особые слова поздравления и благодарности – нашим учителям. Ваша чуткость и терпение, высокий профессионализм – залог того, что выходя из стен школы, дети найдут свое дело, станут достойными гражданами своей страны и многого добьются. Всем, кто встречает новый учебный год, желаю успехов, здоровья, стремления быть лучшими!»
    Уважаемые родители  (законные представители)!.
    23 августа 2023, 17:57

    Уважаемые родители (законные представители)! Занятия в группах подготовки к школе начнутся с 6 сентября 2023 года. Занятия будут проводиться два раза в неделю по утвержденному расписанию. Зачисление в группы детей будет осуществляться по факту оплаты услуг с последующим предоставлением квитанции, квитанцию можно взять на вахте школы. Документ об оплате (оригинал или копию) принести на вахту до 1 сентября 2023 года включительно. При оплате необходимо указать Фамилию и Имя ребенка! 4 сентября 2023 года в 18.00 ч. состоится родительское собрание.
    Внимание!.
    23 августа 2023, 16:49

    Набор в вечерние группы по плаванию всех возрастных категорий завершён!!! Продолжается набор в утренние группы!!! Время начала занятий в утренних группах с 08.00 до 12.00!!! Заявку можно подать при личном обращении в бассейн на вахту, где вас будет ожидать тренер-преподаватель. Дни приема: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница. Время приема: с 10.00 до 12.30. На запись желательно приходить вместе с ребёнком.
    Внимание!.
    15 августа 2023, 16:20

    Открывается набор детей от 5 до 17 лет в группы дополнительных платных образовательных услуг по следующим направлениям:
    Вниманию обучающихся 9 классов 2022-2023 учебного года и их родителей (законных представителей)!.
    10 августа 2023, 18:34

    Имеется 5 вакантных мест в класс *естественно-научного профиля*. Прием заявлений осуществляется с 10 по 21 августа с 08:30 до 16:30 (перерыв на обед с 12:30 до 13:30). Напоминаем перечень предметов, подходящих для поступления в этот профиль: химия, биология, информатика, физика. Обращаться в школу по тел.: 8(8453)95-06-50.
    III Международная детско-юношеской премия «Экология — дело каждого».
    02 августа 2023, 15:15

    Премия вручается за интересные идеи, инициативы и выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры.
    Памятка о правилах безопасного поведения на воде!.
    26 июля 2023, 10:09

    РЕБЯТА! Самый полезный отдых летом - это отдых на воде. Купаясь, катаясь на лодках, на катамаранах, гидроциклах вы укрепляете организм, развиваете ловкость и выносливость. Вода не страшна тем, кто умеет хорошо плавать. Вот почему первым условием безопасности на воде является умение плавать. Однако и умеющий плавать должен быть дисциплинированным, постоянно соблюдать осторожность и правила поведения на воде. Нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели людей. » Не стой и не играй в тех местах, откуда можно упасть в воду! Оступиться можно легко и незаметно, а глубина водоёма может быть очень большой. • Не ныряй в незнакомых местах! Под водой могут оказаться опасные предметы и ты получишь травму. • Не используй для плавания самодельные устройства! От сильного течения и твоего веса самодельный плот может опрокинуться или развалиться. » Купайтесь только в разрешённых местах, на оборудованных пляжах! За безопасностью там следят спасатели. • Не заплывайте далеко от берега на надувных матрасах, так как матрас или другой подобный предмет может неожиданно спустить воздух и тебе придётся плыть самому! • В воде избегайте вертикального положения. Не ходите по илистому и заросшему водорослями дну. Да и вода на дне намного холоднее. • Не боритесь с сильным течением! Не надо напрасно тратить силы. Плывите по течению постепенно приближаясь к берегу! • Перед купальным сезоном обязательно посетите врача! Если ты недавно переболел, отдых на водоёме может резко ухудшить твоё здоровье. » Не переохлаждайтесь и не перегревайтесь! После приёма пищи сделайте перерыв 1,5 - 2 часа! Не купайтесь при температуре: воды - ниже 18 воздуха - ниже 22. • При сильном ветре тоже лучше остаться дома.
    Внимание!.
    15 июля 2023, 13:26

    Внимание! Сообщаем, что прием документов для участия в конкурсном отборе 10 профильных классов 2023-2024 года закрыт. До 24 июля комиссия работает по составлению ранжированных списков по каждому профилю. Список рекомендованных к зачислению будет опубликован на сайте ОО 25 июля в разделе "Родителям и ученикам/Полезная информация/Правила приема, перевода, отчисления/Прием в 10 классы. ID-номер поступит на номер телефона, указанный в заявлении. 28.07.2023 г. с 08:30 до 17:30 (перерыв на обед с 12:30 до 13:30) будет осуществляться прием оригиналов документов рекомендованных к зачислению и работать комиссия по вопросам и спорам (очно).

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie