МОУ "СОШ №32 имени А.С. Пушкина"
Российская Федерация, Саратовская обл, г. Энгельс, Минская, 29
  • Новости

    Дорогие ребята и уважаемые родители!.
    04 июля 2023, 09:10

    Дорогие ребята и уважаемые родители! Лето — это не только отдых, но и подготовка к школе, подпитка новыми знаниями.
    Уважаемые родители ( законные представители).
    30 июня 2023, 17:30

    Приём заявлений в 1 класс завершён 30 июня текущего года, для граждан, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих льготы. Администрация школы.
    Итоговые соревнования среди групп обучающихся спортивно- оздоровительному плаванию.
    22 июня 2023, 15:24

    Сегодня, 22.06.2023 г. в бассейне «Дельфин» МОУ СОШ №32 состоялись итоговые соревнования среди групп обучающихся спортивно- оздоровительному плаванию. Ребята совершенствовали свои навыки в течение всего года и наконец-то смогли продемонстрировать свои результаты. На соревнованиях царила атмосфера праздника: весёлая музыка, отличное настроение. Все ребята получили памятные награды за свои труды. Победителям и призёрам были вручены грамоты и медали, участникам сертификаты и значки. После соревнований все с удовольствием фотографировались со своими заслуженными наградами.
    Афиша "День молодёжи".
    21 июня 2023, 11:47

    24 июня в Энгельсе шумно и ярко отметят День молодежи 24 июня 2023 года на территории городского парка «Покровский» с 16 до 21 часа состоится районный День молодежи - праздник для тех, кто ищет новые возможности для развития, а также стремится полностью реализовать свой потенциал. Для человека 21 века важно постоянно двигаться вперед. Тысячи молодых людей наполнят этот день своей энергией и идеями. В программе мероприятий: 16 часов - старт Дня молодежи – 2023 (Большая ротонда). 16.00-19.00 часов - работа спортивных, интерактивных и творческих пространств, выставки-ярмарки ремесленного творчества, площадок мастер- 16.3 - 19 - работа пространства «Я будущее» - презентация молодежного форума «Кедр», работа дискуссионных площадок. 19 - 21 часа вечерняя программа пространства «Позитив». Праздник молодости невозможен без хитов. Здесь выступят звёзды студенческой весны, ведущими пространства станут представители КВН движения района. (Малая ротонда). Жителей и гостей нашего города в этот день ждут различные активности, презентационные площадки от партнеров и спонсоров фестиваля, выступления различных творческих коллективов, раздача мороженого и многое другое. Приходите! Будет интересно!
    Мероприятия, посвященные Дню России..
    12 июня 2023, 11:51

    8 и 9 июня ребята досуговой площадки «Солнышко» МОУ «СОШ №32» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню России. Воспитанники вместе с волонтерами, воспитателями изготовили плакаты на тему «Я, ты, он, она - вместе целая страна», репетировали творческие номера, с которыми выступили на концерте «Маленькие таланты великой страны». В художественной мастерской ребята проиллюстрировали просторы нашей необъятной Родины: поля, леса и реки! Под флагом Российской федерации прошел «самокатопробег» по территории нашей школы. Возложили цветы к мемориальной доске Андрея Спесивого, выпускника нашей школы, который оставаясь верным военной присяге, до последнего дыхания выполнял и с честью выполнял свой воинский долг перед народом и Отечеством, был награждён Орденом Мужества. Россия - страна великих открытий и достижений. И каждый из нас её большая частичка. Уважая традиции и обычаи разных народов, своим трудом и славными делами доказываем единство и сплоченность. День России праздник вековых традиции, объединяет нас, внушает гордость и любовь к нашей великой стране.
    Информационная справка о проекте «Профориентационные уроки о правоохранительных органах «ФЕМИДА».
    09 июня 2023, 12:01

    Информационная справка о проекте «Профориентационные уроки о правоохранительных органах «ФЕМИДА» На сегодняшний день школьникам сложно определиться с будущей профессией. Основной проблемой в этой ситуации является отсутствие работе любых организаций, не только правоохранительных органов. на сегодняшний день можно наблюдать профессионалов в юридической деятельности, о чем свидетельствует множество статей о текучке кадров в прокуратуре. Кроме того, в школах упор идет на прохождение курса школьной программы. Таким образом, данная проблема остается нерешенной, ведь школьникам неоткуда узнать о тех областях деятельности, о которых, возможно, они даже и не слышали. «Профориентационные уроки о правоохранительных органах «Фемида» (далее – проект) помогут заинтересовать выпускников в выборе профессии в пользу правоохранительных органов, помогут вдохновить их и направить. Стоит отметить, что данные уроки помогут не только ребятам, которые или будут заинтересованы в выборе специальности, но и тем, кто, как, казалось бы, далек от этой темы, ведь занятия поспособствуют повышению их уровня юридической грамотности, что поможет адаптироваться им во взрослой жизни. Перед запуском проекта был проведен опрос среди учащихся 9 и 11 классов (37 респондентов). Согласно результатам опроса, 37,8% опрошенных не знают какие органы относятся к правоохранительным, 91,9% опрошенных считают, что в школах необходима профориентационная работа, а также 70,3% опрошенным было бы интересно послушать и узнать больше о деятельности правоохранительных органов. Для того, чтобы измерить эффект от реализации проекта перед началом и в конце занятий будет проводиться небольшой опрос в игровой форме, поможет не только расположить к себе выпускников школ, но и увидеть результат. В процессе реализации проекта планируется привлечь не менее 300 выпускников школ от 15 до 18 лет. В августе 2022 года в рамках грантового конкурса «ИНИЦИАТИВА- 2022» на молодежном образовательном форуме «Хопер» проект получил грантовую поддержку. Проект планируется к реализации при поддержке Правительства Саратовской области, развитию межсекторного взаимодействия «Единение».
    Досуговый центр «Солнышко».
    05 июня 2023, 11:19

    5 июня в МОУ «СОШ №32» начал свою работу досуговый центр «Солнышко». В первый день ребята вместе с педагогами придумали название и эмблему своих отрядов, пели добрые песни. Волонтеры провели инструктажи по технике безопасности. Ежедневно 60 мальчишек и девчонок ждут увлекательные мастер – классы, интерактивные игры, спортивные состязания, тематические мероприятия, занятия в школьном бассейне «Дельфин». Ребята готовы активно участвовать, заряжаться хорошим настроением в кругу добрых и веселых друзей.
    Церемония вручения знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»..
    30 мая 2023, 08:08

    26 мая в МОУ «СОШ №32» прошла традиционная церемония вручения знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Равнение на победу». 120 мальчишек и девчонок получили свои знаки отличия. «Сегодня здесь собрались ребята которых любовь к спорту, умение ставить цели и достигать их», – отметила Майя Михайловна Худанова, учитель физической культуры, пожелала ребятам удачи и не останавливаться на достигнутом. За прошедший учебный год в школе вручили более 800 знаков. Движение ГТО в нашей школе продолжает активно развиваться.
    19 мая в школе №32 г. Энгельса прошел фестиваль «ПРОдвижение».
    19 мая 2023, 11:35

    Безопасное поведение детей на дорогах – важнейшая задача для родителей, водителей, прохожих, сотрудников Госавтоинспекции, и школы. 19 мая в школе №32 г. Энгельса прошел фестиваль «ПРОдвижение», целью которого стала пропаганда правил дорожного движения, популяризация движения ЮИД среди обучающихся школы. С приветственным словом к гостям праздника обратилась инспектор по пропаганде безопасного поведения на дороге ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» Грицюта Натальей Валерьевной, которая пожелала участникам быть осторожными и внимательными на дорогах, всегда помнить и соблюдать правила дорожного движения. Участниками фестиваля стали отряды юных инспекторов дорожного движения школы. Команды подготовили агитбригады, а затем все вместе отправились в увлекательное приключение «Дорожные старты». На станциях ребята соревновались в фигурном вождении самоката, показали свои знание в области истории движения ЮИД, правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи. В завершении все участники фестиваля «ПРОдвижение» приняли участие во флешмобе «ЮИД – это юные Мы!» Праздник получился весёлым, красочным и очень познавательным!
    Состоялся муниципальный конкурс ««ПДД от А до Я знает вся моя семья»..
    17 мая 2023, 08:49

    15 мая в МОУ «СОШ №4» состоялся муниципальный конкурс ««ПДД от А до Я знает вся моя семья». Нашу школу приставляла семья Лебедевых, которая с достоинством прошла все состязания и заняла почетное призовое место. Григорий Владимирович и Оксана Игоревна особое внимание уделяют укреплению здоровья своих детей. Все вместе посещают каток, выходят на лыжные прогулки зимой, а в теплое время года катаются на велосипедах и роликах. Участвуют в творческих и спортивных состязаниях. Желаем семье Лебедевых крепкого здоровья и новых побед!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie