Семейный квиз о газовой безопасности..
    03 октября 2023, 15:21

Жителей Саратовской области приглашают пройти семейный квиз о газовой безопасности. Повторить основы газовой безопасности полезно каждому, а ещё важнее – научить детей правильно использовать домашние газовые приборы.
    Памятка о правилах безопасного поведения на воде!.
    26 июля 2023, 10:09

РЕБЯТА! Самый полезный отдых летом - это отдых на воде. Купаясь, катаясь на лодках, на катамаранах, гидроциклах вы укрепляете организм, развиваете ловкость и выносливость. Вода не страшна тем, кто умеет хорошо плавать. Вот почему первым условием безопасности на воде является умение плавать. Однако и умеющий плавать должен быть дисциплинированным, постоянно соблюдать осторожность и правила поведения на воде. Нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели людей. » Не стой и не играй в тех местах, откуда можно упасть в воду! Оступиться можно легко и незаметно, а глубина водоёма может быть очень большой. • Не ныряй в незнакомых местах! Под водой могут оказаться опасные предметы и ты получишь травму. • Не используй для плавания самодельные устройства! От сильного течения и твоего веса самодельный плот может опрокинуться или развалиться. » Купайтесь только в разрешённых местах, на оборудованных пляжах! За безопасностью там следят спасатели. • Не заплывайте далеко от берега на надувных матрасах, так как матрас или другой подобный предмет может неожиданно спустить воздух и тебе придётся плыть самому! • В воде избегайте вертикального положения. Не ходите по илистому и заросшему водорослями дну. Да и вода на дне намного холоднее. • Не боритесь с сильным течением! Не надо напрасно тратить силы. Плывите по течению постепенно приближаясь к берегу! • Перед купальным сезоном обязательно посетите врача! Если ты недавно переболел, отдых на водоёме может резко ухудшить твоё здоровье. » Не переохлаждайтесь и не перегревайтесь! После приёма пищи сделайте перерыв 1,5 - 2 часа! Не купайтесь при температуре: воды - ниже 18 воздуха - ниже 22. • При сильном ветре тоже лучше остаться дома.
    19 мая в школе №32 г. Энгельса прошел фестиваль «ПРОдвижение».
    19 мая 2023, 11:35

Безопасное поведение детей на дорогах – важнейшая задача для родителей, водителей, прохожих, сотрудников Госавтоинспекции, и школы. 19 мая в школе №32 г. Энгельса прошел фестиваль «ПРОдвижение», целью которого стала пропаганда правил дорожного движения, популяризация движения ЮИД среди обучающихся школы. С приветственным словом к гостям праздника обратилась инспектор по пропаганде безопасного поведения на дороге ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» Грицюта Натальей Валерьевной, которая пожелала участникам быть осторожными и внимательными на дорогах, всегда помнить и соблюдать правила дорожного движения. Участниками фестиваля стали отряды юных инспекторов дорожного движения школы. Команды подготовили агитбригады, а затем все вместе отправились в увлекательное приключение «Дорожные старты». На станциях ребята соревновались в фигурном вождении самоката, показали свои знание в области истории движения ЮИД, правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи. В завершении все участники фестиваля «ПРОдвижение» приняли участие во флешмобе «ЮИД – это юные Мы!» Праздник получился весёлым, красочным и очень познавательным!
    Состоялся муниципальный конкурс ««ПДД от А до Я знает вся моя семья»..
    17 мая 2023, 08:49

15 мая в МОУ «СОШ №4» состоялся муниципальный конкурс ««ПДД от А до Я знает вся моя семья». Нашу школу приставляла семья Лебедевых, которая с достоинством прошла все состязания и заняла почетное призовое место. Григорий Владимирович и Оксана Игоревна особое внимание уделяют укреплению здоровья своих детей. Все вместе посещают каток, выходят на лыжные прогулки зимой, а в теплое время года катаются на велосипедах и роликах. Участвуют в творческих и спортивных состязаниях. Желаем семье Лебедевых крепкого здоровья и новых побед!