• О школе

Площадь здания – 12961,1 кв. м.

Площадь прилегающего к зданию участка – 22184 кв. м.

Проектная мощность здания школы – 1688 учащихся.

Количественный состав обучающихся на 1.09.2020 – 2100 человек.

Здание школы 3-х этажное.

Учебный процесс осуществляется в 2 смены, 5-ти дневная учебная неделя.

Сведения о кадрах: в МОУ «СОШ №32» работает 107 педагогических работников (средняя заработная плата 25868,5 руб.), из них 41 педагог имеет высшую квалификационную категорию, 32 - первую квалификационную категорию, 12 педагогов прошли аттестацию на соответствие занимаемой должности. «Почетный работник общего образования РФ» - 19, Заслуженный учитель - 1; Отличник народного образования - 1. Победители конкурса «Учитель года» - 7, конкурсов на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования - 8. Средний возраст педагогов – 45,3 года.

История школы

Здание школы было открыто для учащихся близлежащего микрорайона 23 января 1992 года согласно Постановлению Администрации г.Энгельса №71 от 17.12.1992 года. Школа построена под руководством Заслуженного строителя России Александра Романовича Сеноженского.

Разработчик - «Проектносметная группа треста Энгельсстрой».

Площадь здания – 12961,1 кв. м.

Площадь прилегающего к зданию участка – 22184 кв. м.

Проектная мощность здания школы – 1688 учащихся.

Очная, очно-заочная, заочная

Программа развития

Программа развития муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 32 с углубленным изучением отдельных предметов» Энгельсского муниципального района Саратовской области на 2021 - 2025 годы «Школа реализации возможностей».

Миссия школы: сделать образование в нашей школе качественным, мобильным и доступным, учеников здоровыми, знающими, специализированными, оптимистичными; выпускников конкурентноспособными на рынке труда; педагогику гуманной, инновационной и вариативной; учителей и учащихся успешными. Стратегическая цель Программы – обеспечение доступности качественного образования, соответствующего требованиям социальноориентированного развития

Задачи Программы:

1. Обеспечение общедоступного, качественного образования через обновление его содержания в связи с введением ФГОС второго поколения

2. Повышение качества образования

3. Совершенствование системы поддержки талантливых детей и молодежи

4. Совершенствование учительского корпуса

5. Развитие воспитательной работы, в т.ч. модернизация системы дополнительного образования детей

6. Изменение школьной инфраструктуры

7. Сохранение и укрепление здоровья школьников

8. Расширение самостоятельности школы.

2021-2025 годы 1 этап (2021 год, январь-август): аналитикодиагностический и разработческий, включающий анализ исходного состояния и тенденций развития Школы для понимания реальных возможностей и сроков исполнения программы; отбор перспективных нововведений реформирования образовательного пространства; 2 этап (сентябрь 2021 – август 2025 гг.): основной, внедренческий, включающий поэтапную реализацию Программы: - внедрение действенных механизмов развития Школы; - промежуточный контроль (по полугодиям) реализации Программы; 3 этап (сентябрь-декабрь 2025 г.): практикопрогностический, включающий: - реализацию, анализ, обобщение результатов повседневной работы Школы; - подведение итогов, осмысление результатов реализации Программы; - оценка ее эффективности на основе индикаторов и показателей успешности выполнения; - постановка новых стратегических задач развития Школы и конструирование дальнейших путей развития.

Документы не выбраны