• Финальный тур муниципального математического турнира «Знатоки математики»

22 апреля  на базе  Центра методического сопровождения учителей математики по работе с одарёнными детьми  (МОУ «СОШ №32») был проведен финальный тур муниципального  математического турнира  «Знатоки математики» для обучающихся 7 классов общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района, в который вышли 7 команд обучающихся 7-х классов: МОУ «СОШ №9», ГАОУ СО «Гимназия № 8», МОУ «СОШ № 12 им. В.Ф.Суханова», МАОУ  «Образовательный центр им. М.М. Расковой»,  МОУ «СОШ №32», ГАОУ СО «МЭЛ им А. Г. Шнитке», МОУ «Образовательный центр №4». Математический турнир – это форма организации деятельности обучающихся, которая заметно повышает интерес к изучаемому предмету, позволяет видеть необходимость в более глубоком изучении предмета. Игра формирует межличностные отношения, умение работать в команде, распределять свои силы и силы других игроков. Умение быстро принимать решения, реагировать в конкретных социальных обстоятельствах. Таким образом, игра – это мощный инструмент формирования функциональной грамотности обучающихся. А «математическая игра» способствует формированию математической грамотности. Результаты следующие:

Победитель — команда ГАОУ СО «Гимназия №8» (учитель: Животова Елена Викторовна).

II место разделили между собой команды ГАОУ СО  «МЭЛ им. А.Г. Шнитке» (учитель: Браун Ирина Викторовна) и МОУ «СОШ №9» (учитель: Ткачёва Марина Вячеславовна).

III место – команда МОУ «СОШ №12 им. В.Ф. Суханова» (учителя: Аникеева Наталия Владимировна, Шуткина Ольга Павловна).

Благодарим всех участников! Поздравляем победителей  и призеров, их руководителей и родителей. Желаем дальнейших успехов!

Финальный тур муниципального  математического турнира «Знатоки математики».