• Воспитательная деятельность

Воспитательный процесс школы строится в соответствии с программой развития воспитательной системы. Цель: создание условий для воспитания и развития обучающихся, как нравственных, ответственных, инициативных, творческих граждан России.

Задачи:

• Активизация формирования  у  учащихся  гражданско-патриотических качеств.
    • Развитие творческих способностей, интеллектуально-нравственных качеств ребенка,  формирование толерантного  отношения к людям разных национальностей, религий  и культур  в рамках поликультурного воспитания.
    • Формирование ценностного отношения к собственной жизни, развитие потребности в здоровом образе жизни через создание условий  для сохранения и укрепления здоровья учащихся, применение  здоровьесберегающих технологий в учебно-воспитательном процессе.
    • Развивать систему воспитательной работы школы, используя современные технологии в воспитании, в том числе форму коллективно-творческого дела.
    • Расширение форм взаимодействия с родителями,  постоянное привлечение родителей к учебно-воспитательному процессу, повышение родительской активности.
    • Совершенствование системы школьного самоуправления как фактора социализации учащихся, привлечения их к социально-активной деятельности.

Профилактика  девиантных форм поведения и вредных привычек, воспитание высокого уровня  правовой культуры учащихся.Воспитание положительного отношения к труду как высшей ценности в жизни, помощь в самоопределении в отношении будущей профессии.Совершенствовать систему дополнительного образования в школе через кружковую работу и более тесную связь с учреждениями дополнительного образования.

Концепция школы предусматривает основным направлением в работе гуманность, уважение к растущей личности, её право на индивидуальность. Это обеспечивается единством воспитания, обучения и развития.

Рабочая программа воспитания на 2022-2025 учебные годы

Календарный план воспитательной работы 1-4 классы

Календарный план воспитательной работы 5-9 классы

Календарный план воспитательной работы 10-11 классы

График работы социально-психологической службы школы
    на 2022 – 2023 учебный год

Нормативно-правовое обеспечение психологической безопасности образовательной среды.

Положение о воспитательном штабе

Школьный спортивный клуб

ЗАВЕРШИЛСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР ШКОЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ

Итоговые протоколы муниципального и зонального этапа Всероссийских состязаний школьных спортивных клубов.

Устав ШСК

Выписка из реестра лицензии

Протокол заседания ШСК

План спортивно-массовых мероприятий ШСК