• День космонавтики!

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
    День космонавтики!.

Для обучающихся 1-11 классов были проведены единые классные часы, информационные часы и кинолектории в рамках празднования Дня космонавтики.

В фойе школы традиционно прошла выставка поделок и рисунков «Космическая сказка», в которой обучающиеся продемонстрировали свои таланты.

На фотозоне расположилась онлайн-выставка «Космонавты СССР и Росси» с QR-кодами, по которым ребята могли просмотреть подробную информацию о космонавтах.

Для обучающихся 1-4 классов волонтеры отряда «Горячие сердца» провели мастер-класс «Земля в иллюминаторе», на котором сделали ракету из бумаги.

В школьной библиотеке прошли книжные выставки «Космические дали таинственные!» и «Юрий Гагарин – первый космонавт Земли!». В процессе беседы с обучающимися обсудили для чего нужны полеты в космос, какими космическими разработками мы пользуемся в нашей повседневной жизни. Также для обучающихся начальной школы проведен мастер-класс «Наш космонавт», на котором учащиеся под руководством педагогов-библиотекарей Мануйловой Н.В., Шевченко С.В. «создали» космонавта и отправили его в космос.

Для обучающихся 7-8 классов прошла квест-игра "Космический рейс". Обучающиеся окунулись в космический мир, прошли интерактивные станции, на которых познакомились с биографией Юрия Алексеевича Гагарина. В завершении обучающиеся представили свои мини-проекты "Космос XXI века".
            Для обучающихся 9-11 классов прошел кинолекторий «Создать космонавта», на котором ребята просмотрели документальный фильм, как космонавты  готовятся к полетам и какую профессиональную подготовку проходят.

Обучающиеся 10г класса (кл.рук. Нестерова В.В.) приняли участие в Звёздном диктанте «Поехали!».

Звёздный диктант «Поехали!» - проект, который помогает прививать молодёжи разных стран идею об общем подвиге человечества – великом полёте человека в космос, положившем начало освоению просторов Вселенной. В ходе Звёздного диктанта участники получают возможность открыть для себя ранее неизвестные факты и события из истории освоения космического пространства.