• Ура! Победа в региональной интеллектуальной игре «Историческое лото «Мой край Саратовский».

15 апреля на базе СГУ состоялась региональная интеллектуальная игра «Историческое лото «Мой край Саратовский». Нашу школу представляла сборная команда, в которую вошли: Балукова Вероника 7б класс, Беднова Мария 9а класс, Лапенко Алина 9а класс, Королькова Арина 9а класс, Нуждина Анастасия 10а класс, Шилова Ксения 10а класс. Руководители команды – Шишкина Надежда Викторовна и Вольперт Юлия Александровна, учителя истории. Девочки показали высокий уровень знания истории родного края и стали победителями среди 12 команд. Они блестяще ответили практически на все вопросы отборочного тура и вышли в финал. Соперники были достойные, всем хотелось победить, но слаженность, находчивость и отличные знания принесли нашей команде успех. Участницы игры получили на память блокноты и ручки с логотипом Игры. Победителям были вручены ценные подарки, среди которых - игра «Историческое лото «Мой край Саратовский». Между отборочным туром и финалом для участников игры была проведена экскурсия о жизни и деятельности знаменитого губернатора Саратовской области и реформатора Петра Аркадьевича Столыпина. Организаторами игры выступили выпускницы нашей школы: заместитель председателя Молодежного парламента Диана движения «Волонтёры Победы» Мадина Зубаирова. Проект был реализован на грантовые деньги, полученные в рамках молодежного-образовательного форума «Хопер-2022». Гордимся нашими выпускниками и уверены, что в школе подрастает достойная смена ребят, готовых заниматься проектной деятельностью, принимать участие в конкурсах различного уровня и побеждать!
    Ура! Победа в региональной интеллектуальной игре «Историческое лото «Мой край Саратовский»..