• Майские праздники прошли познавательно!

С 29 апреля по 2 мая туристическая группа школьников МОУ «СОШ № 32» - учащиеся 9М класса (классный руководитель Логинова Т.В.), 10А класса (классный руководитель Вольперт Ю.А.) и 11А класса (классный руководитель Попова Л.А.) – посетила экскурсионный тур «Казань собирает друзей». Сколько положительных эмоций и впечатлений они получили от этой поездки! Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани» позволила насладиться самобытной красотой города и своими глазами увидеть Старо-Татарскую слободу, Суконную слободу – промышленные преобразования Петра I, стилизованную деревеньку «Туган авалым», новый Театр Кукол, Казанский университет, озеро Кабан и другие достопримечательности. Юные туристы прошлись по Белокаменному Кремлю, занесенному в список памятников всемирного наследия ЮНЕСКО. Посетили главную мечеть города Кул Шариф, старейший православный храм – Благовещенский собор, увидели один из символов Казани – знаменитую «падающую» башню ханши Сююмбике. Ребята посетили остров-град Свияжск – древнюю крепость, построенную при Иване Грозном во время похода на Казань. В ходе экскурсии по Свияжску познакомились с уникальными историческими памятниками и архитектурным ансамблем XVI-XVII вв. Всё это оставило не только неизгладимые впечатления от поездки, но и укрепило исторические знания о событиях, про которые рассказывала экскурсовод. Прекрасная погода, дружеское общение, совместное времяпрепровождение в поезде и в комфортабельном отеле, отличная экскурсионная программа - всё это позволило не только расширить свой интеллектуальный запас, но и ещё теснее сплотить классные коллективы!
    Майские праздники прошли познавательно!.