• экскурсии в закулисье Саратовского театра оперетты.

16 мая, в рамках реализации программы дополнительного образования «Светофорик» обучающиеся 3д класса( классный руководитель Туркина О.Н.) 3з и 3и классов ( классные руководители Белянкина А.В. и Тюхно Т.Г.) побывали на экскурсии в закулисье Саратовского театра оперетты. Ребята увидели много необычного и интересного там, где побывать по купленному билету невозможно. Они познакомились с интересными экскурсоводами, которые провели их по закулисью, по всем мастерским, в которых изготавливают костюмы, декорации и многое другое для спектакля. Швейная мастерская поразила мастерством профессионалов, где ученики увидели, как работают швеи над костюмами актеров. Не менее интересны были мастерские по изготовлению декораций и различных театральных аксессуаров. Ребятам продемонстрировали наряды актеров, дали возможность потрогать и даже примерить. Впечатление от увиденного и услышанного остались приятными и незабываемыми.
    экскурсии в закулисье Саратовского театра оперетты..