МОУ "СОШ №32 имени А.С. Пушкина"
Российская Федерация, Саратовская обл, г. Энгельс, Минская, 29
  • Дорогие ребята и уважаемые родители!

    Дорогие ребята и уважаемые родители! Лето — это не только отдых, но и подготовка к школе, подпитка новыми знаниями.
    Дорогие ребята и уважаемые родители!.

         Дорогие ребята и уважаемые родители! Лето — это не только отдых, но и подготовка к школе, подпитка новыми знаниями. Чтение – основа учения. От умения читать во многом зависят успехи при обучении в школе. Дети, которые не открывают книги летом, теряют два-три месяца развития навыков чтения. По словам специалистов, каждые два-три года дети, которые не читают летом, все больше отстают в обучении от сверстников-книголюбов. Было замечено, что летнее чтение даже более эффективно для академической успеваемости детей, чем уроки чтения на школьных занятиях. Специалисты призывают родителей приучать детей к чтению летом, так как благодаря такой полезной привычке ребенок не только быстрее учится читать, но и улучшает общую грамотность. Советы учителей русского языка и литературы ученикам нашей школы: Читайте с удовольствием! Рекомендуем просмотр кинофильмов по известным произведениям (но только после чтения произведения!) 

    Запишите в «Дневник читателя» автора, название прочитанного произведения, ФИО главных героев, цитаты, свои впечатления (кратко или развернуто – по желанию).

    Будьте готовы рассказать о запомнившемся произведении на школьной читательской конференции в сентябре.
    Список книг для летнего чтения можно скачать здесь

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie