• Всероссийская акция «Педагогический диктант»

Сегодня, 2 октября 2023 года, на базе школы была организована площадка по проведению всероссийской акции «Педагогический диктант», посвященной 200-летию Константина Дмитриевича Ушинского. Цель акции – популяризация идей отечественной педагогики в контексте практической деятельности современного педагога. Педагогический диктант – это повод вспомнить о том, что педагогическое наследие Константина Дмитриевича Ушинского, Антона Семёновича Макаренко, Льва Семёновича Выготского и других великих отечественных педагогов – это тот золотой запас идей, подходов и практик, который продолжает определять вектор развития современного образования в профессиональной деятельности. В акции приняли участие опытные и молодые педагоги, педагоги-библиотекари, воспитатели и учащиеся 10-11-х классов, всего 31 участник. Акция была проведена более чем на 100 площадках, в числе которых педагогические вузы и исторические парки «Россия – Моя история». Участники прослушали отрывок из произведения К.Д. Ушинского и, используя свой профессиональный опыт, размышляли над поставленными вопросами и искали самостоятельное решение поставленным задачам. В качестве экспертов в акции примут участие представители профессионального педагогического сообщества, преподаватели ведущих педагогических вузов страны, педагогических кафедр крупнейших университетов, победители и лауреаты профессиональных конкурсов. Победители акции получат именные дипломы, специальные призы и подарки. Федеральным оператором проекта «Педагогический диктант» является Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации.
    Всероссийская акция «Педагогический диктант».