• Профориентационный классный час на тему «Медицинская сестра – не профессия, а призвание».

В рамках реализации проекта «Билет в будущее» для обучающихся 10 «Г» класса был проведен профориентационный классный час на тему «Медицинская сестра – не профессия, а призвание», который подготовила и провела Попова Марина Владимировна, медицинская сестра МДОУ «Детский сад № 68», мама ученицы класса. Марина Владимировна начала свою беседу с истории возникновения медицины, затем показала практические приемы оказания первой медицинской помощи при инсульте, попадании инородного тела в дыхательные пути, травме, ушибе, порезе, правилах и способах обработки медицинских приборов и др. Рассказала о том, как правильно сделать укол, а ребята попробовали даже набрать лекарство в шприц. 10 «Г» — класс гуманитарного профиля и мало вероятно, что кто-то из обучающихся свяжет свою жизнь с медициной, но навыки и знания, которые они сегодня приобрели, обязательно пригодятся в жизни.
    Профориентационный классный час на тему «Медицинская сестра – не профессия, а призвание»..