• Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

1 декабря 2023 года обучающиеся 10-11 классов нашей школы приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тест проводился накануне Дня Неизвестного Солдата. Целями данного проекта являются привлечение внимания к изучению отечественной истории, оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, популяризация исторических знаний, а также противодействие фальсификации исторических фактов. Ребятам было предложено выбрать один из двух вариантов теста для прохождения: базовый или профильный уровень. Большинство старшеклассников проверили свои базовые знания по истории, но были и ребята, которые успешно прошли профильный уровень! Самый высокий результат 40 баллов по итогам акции показала Мордвинцева Алиса, учащаяся 11Г класса. Сергеева Вероника, учащаяся 11В класса, Сотников Михаил, Бобков Павел, учащиеся 10В класса, набрали 39 баллов из 40 возможных. Желаем всем ребятам проявлять интерес к истории нашей страны и содействовать сохранению исторической правды!
    Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»..