• Ура! Финал национальной технологической олимпиады.

Ученик 11 класса МОУ «СОШ Nº32 имени А. С. Пушкина» Астафуров Александр вышел в финал национальной технологической олимпиады. НТО проводится при координации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с АНО «Россия — страна возможностей» и при поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ». Всего заявки на участие в 2023/24гг. подали более 141 тысячи школьников и студентов из всех регионов страны и семи зарубежных государств: Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Узбекистана и Черногории по различным направлениям. В рамках финала в Москве участникам предстоит погрузиться в задачи искусственного интеллекта, актуальные для химии. Их решение позволяет значительно ускорять исследования и открывать новые соединения, способные более эффективно справляться с задачами смежных сфер. Желаем Александру победы!
    Ура! Финал национальной технологической олимпиады..