• Занятие в краеведческом музее. 2 «А» класс. Кл. рук Ахтырская О. В.

13 апреля в Энгельсском краеведческом музее состоялось музейное занятие «Миссия космос» в рамках программы «Наш космос», посвященной Международному Дню авиации и космонавтики. Участниками которых стали обучающиеся 2 в класса (кл.рук. Ахтырская О.В.) Сотрудники музея познакомили школьников с историей развития космонавтики. Ребята посетили выставку «Покорение космоса», где представлены редкие фотодокументальные материалы о жизни Юрия Алексеевича Гагарина. Особый интерес вызвала видео- хроника событий 12 апреля 1961 года, а также музейные экспонаты: макеты ракетоносителя и корабля «Восток», тюбики с питанием космонавтов, телефон, по которому Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года докладывал правительству о первом полете в космос.
    Занятие в краеведческом музее. 2 «А» класс. Кл. рук Ахтырская О. В..