• 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Их стойкость и мужество, военное мастерство и самоотверженность, верность боевому братству – яркий и убедительный пример для будущих защитников Отечества. 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Ученики присоединились к Всероссийской акции «Красный тюльпан». «Красный тюльпан» является не только символом войны в Афганистане, но и знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами. Урок мужества для учеников 9 классов провел прапорщик Перфилов М.А., который выступил на тему «Есть такая профессия-Родину защищать». На конкретных примерах ребята видят, что герои живут рядом, что такие качества, как храбрость, мужество, любовь к России – качества настоящего человека. Участники детского объединения "Россияне" провели торжественные линейки, на которых говорили о подвиге выпускника нашей школы А.В. Спесивов, который был награждён Орденом мужества за воинскую доблесть и выполнение служебного долга, посмертно. Минутой молчания учащиеся почтили память героя, а после возложили цветы к мемориальной доске установленной на нашей школе.
    15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества..