Ученики 7 А и 7 Г классов встретились со специалистами службы пожарной охраны МЧС России.
    02 февраля 2024, 08:09

2 февраля в школе ученики 7 А и 7 Г классов встретились со специалистами службы пожарной охраны МЧС России Морозовым Львом Анатольевичем и Костенко Сергеем Владимировичем. Сотрудники ПСЧ в доступной и увлекательной форме рассказали ребятам о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как нужно действовать при пожаре самим и как помочь другим людям. Сотрудники пожарной части продемонстрировали учащимся пожарно- спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды. Школьники узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара. Познакомили воспитанников с первичными средствами пожаротушения. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, и напомнила о важности профессии пожарного.
    МВД день открытых дверей..
    30 сентября 2023, 15:55

МВД день открытых дверей. В рамках проекта «Билет в будущее» обучающиеся 11 классов посетили День открытых дверей в МУ МВД России «Энгельсское». Ребятам рассказали о правилах приемной кампании, провели экскурсию по Центру управления нарядами, стрелковому тиру, музею Управления, спортивному залу, а также продемонстрировали кинологическую службу. Обучающиеся активно задавали вопросы, попробовали себя в сборке оружия и даже смогли примерить защитную технику.