Закрытие муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2024"..
    17 февраля 2024, 09:05

Вчера, 16 февраля, в актовом зале СОШ 1 состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2024". На протяжении двух недель на базе нашей школы конкурсанты из 13 образовательных организаций Энгельсского муниципального района соревновались, показывая свое мастерство ведения урока, воспитательного мероприятия, мастер-класса и умение вести диалог в рамках пресс-конференции. Нашу школу представляла Аксаментова Ирина Сергеевна, которая достойно прошла все этапы, вышла в финал и стала победителем в номинации "Вдохновение и воля к победе". А победную статуэтку победителю конкурса передавал наш учитель физики, победитель конкурса "Учитель года - 2023" Виталий Иванович Шевченко. Поздравляем Ирину Сергеевну! Желаем не останавливаться на достигнутом
    Семинар стажировочной площадки «Наставничество – технология  методического сопровождения педагогов». Это  второе плановое мероприятие, которое прошло по теме: Наставничество: новые идеи и возможности..
    02 февраля 2024, 21:31

3 февраля 2024 года на базе МОУ «СОШ № 32 имени А.С. Пушкина» для молодых специалистов и опытных учителей-наставников прошёл семинар стажировочной площадки «Наставничество – технология методического сопровождения педагогов». Это второе плановое мероприятие, которое прошло по теме: Наставничество: новые идеи и возможности. Анализ видеоурока (Практическое занятие). Коллегам был предъявлен видеоурок литературного чтения «Наблюдательность писателей, выражающаяся в описании жизни животных. На примере рассказа А.И. Куприна «Скворцы» в 4 классе, проведенный учителем высшей категории Назаровой Е.В., после просмотра которого три группы педагогов, обсудив этапы урока, провели тщательный его анализ. На семинаре присутствовали молодые педагоги со своими наставниками из школ № 1, 3,16, 26, 32, п. Бурный и 10 участников конкурса «Учитель года-2024». Работа семинара прошла методически насыщено. Перед молодыми педагогами сегодня открыты все дороги, а помочь им выбрать правильный путь в профессии всегда помогут наставники. Начинающие учителя - это свежий воздух в благородном педагогическом труде, молодой побег новых идей и стремлений. В завершении семинара руководителем площадки Скляр Г.И. был проведен тренинг с участниками мероприятия по снятию нервно-психического напряжения.
    Муниципальная акция «Диктант, посвященный Году педагога и наставника».
    21 декабря 2023, 15:51

Сегодня, 21 декабря 2023 года, ученики 10Б и 10В классов приняли участие в муниципальной акции "Диктант, посвященный Году педагога и наставника". Ребята написали диктант "Главный на Земле человек ". Текст диктанта о значимости профессии педагога. "Учитель - в высшей степени государственный человек. Он выполняет ответственное и едва ли не самое трудное поручение народа - творит нового человека, творит будущее Отчизны".