Международная просветительская акция «Литературный диктант».
    23 сентября 2023, 11:35

23 сентября 2023 года учащиеся 10Г, 11Г классов (гуманитарного профиля обучения) и учителя русского языка и литературы нашей школы (всего 53 человека) приняли участие в международной просветительской акции «Литературный диктант», организованной Мурманской государственной областной универсальной научной библиотекой.
    13 сентября исполнилось 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской..
    14 сентября 2023, 08:26

13 сентября исполнилось 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Педагоги-библиотекари Шевченко С.В. и Мануйлова Н.В. провели классные часы с элементами кинолектория в рамках Международного дня памяти жертв фашизма в 6В, 7В, 10Б, 10Г классах. Зоя Космодемьянская стала одним из символов сопротивления фашизму во время Великой Отечественной войны. Спустя годы мы продолжаем чтить память Зои и помним о том, что ее поступок остается вечным примером величайшей смелости, личного мужества, верности долгу, отваги и патриотизма для каждого из нас. Ее имя навсегда останется в истории нашей страны, как символ сопротивления фашистскому режиму.