• Готовимся к ЕГЭ вместе!

В 11г классе прошла встреча с выпускницей 2024 года социально-экономического профиля, студенткой 1 курса института истории и международных отношений Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» Нуждиной Анастасии. Из собственного опыта она рассказала о подготовке к ЕГЭ, которая помогла ей набрать максимальный балл в районе по истории.
    Готовимся к ЕГЭ вместе!.

Каким вопросом задается 11-классник чаще всего? Конечно, вопросом качественной подготовки к сдаче ЕГЭ! Набрать 100 баллов на едином государственном экзамене, показать высокий результат и быть лучшим в районе: миф или реальность? Об этом и не только сегодня 11 октября на классном часе в 11г классе рассказывала выпускница 2024 года социально-экономического профиля, студентка 1 курса института истории и международных отношений Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» Нуждина Анастасия.
          Безусловно, обучающимся 11 класса было очень интересно и познавательно узнать, в чем кроется секрет успешной подготовки, ведь Анастасия получила 95 баллов по истории на ЕГЭ, это максимальный балл в районе. Для тех, кто не присутствовал на данной встрече, а очень бы хотел узнать, Анастасия советует:

• необходимо посещать все дополнительные занятия в рамках предмета, выбранного для сдачи;
    • обязательно чередовать умственный труд с физическим, делать перерывы в занятиях дома, если процесс обучения становится тяжелым для восприятия;
    • при подготовке использовать как можно больше источников для получения информации, ежедневно практиковаться в решении разных КИМов;
    • писать пробные работы в формате ЕГЭ честно, не списывать, не заниматься самообманом;
    • выбирать для сдачи ЕГЭ предметы, которые нравятся, понятны, чтобы не тратить дополнительные силы на побуждение интереса к предмету.

А самым главным выводом сегодняшней встречи стала мысль о том, что ЕГЭ – это совсем нестрашно, бояться не стоит! Это балльный показатель накопленных знаний, стараний и труда, во главе которых самообладание и достаточная стрессоустойчивость.