• НАУКА+

Статья об участии во Всероссийском фестивале «НАУКА+» на площадке ЭТИ им. Ю.А. Гагарина обучающихся 8 классов.
    НАУКА+.

18 октября обучающиеся 8а и 8г классов совместно с классными руководителями Е.В. Макуровой и Н.Н. Ревиной приняли участие во Всероссийском фестивале «НАУКА+» на площадке ЭТИ им. Ю.А. Гагарина. А рамках данного мероприятия ребята посетили интерактивные выставки, на которых узнали о последних достижениях института.

Представители ВУЗа понятным и доступным языком рассказали о том, чем занимаются учёные сегодня, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы открываются  современному человеку. Иными словами, фестиваль науки – это своеобразный праздник науки, позволяющий рассказывать о её достижениях. Он помогает формировать интеллект, прививать интерес к познанию мира, внушать интерес и уважение к науке с самых ранних лет. Фестиваль предоставил возможность школьникам погрузиться в научную атмосферу ВУЗа и расширить свой кругозор.