МОУ "СОШ №32 имени А.С. Пушкина"
Российская Федерация, Саратовская обл, г. Энгельс, Минская, 29
  • Новости

    День космонавтики!.
    15 апреля 2023, 15:58

    Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
    Международный фестиваль телевизионного творчества школьников "ТЕЛЕКЛАСС".
    14 апреля 2023, 16:05

    Специалисты автошколы Мастер в рамках Международного фестиваля телевизионного творчества школьников "ТЕЛЕКЛАСС" провели мероприятие для обучающихся 9-10 классов "40 ловушек на дороге" по ПДД. В конце занятия была лотерея, по итогам которой трое обучающихся выиграли сертификат на скидку 10000 рублей на обучение в автошколе Мастер. Основная идея проекта «Международный фестиваль — конкурс телевизионного творчества школьников стран СНГ «ТЕЛЕКЛАСС» состоит в том, что цифровые технологии создания, монтажа и размещения в сети интернет видеороликов стали общедоступны. Условия конкурса на сайте https://tele-klass.ru/add/
    Финансовый урок грамотности " Беседа о налогах".
    14 апреля 2023, 16:02

    Для обучающихся 5а, 5в, 6г и 6 б класса сотрудники Федерльной налоговой службы провели финансовый урок грамотности " Беседа о налогах". Ребятам подробно рассказали, что такое налоги, кто их платит, какие виды налогов бывают, каким образом государство расходует данный вид средств. Обучающиеся активно участвовали в беседе и задавали интересующие вопросы.
    Всероссийская Неделя финансовой грамотности..
    03 апреля 2023, 11:52

    Министерство образования области информирует о том, что с 27 марта по 16 апреля 2023 года состоится ежегодная акция "Всероссийские недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 2023 года"
    Общегородской субботник..
    01 апреля 2023, 14:12

    Сегодня педагогический коллектив школы принял участие в общегородском субботнике. Педагоги и сотрудники школы приводили в порядок пришкольную территорию.
    27 марта 2023 года в школе состоялось заседание муниципальной стажировочной площадки для учителей физической культуры..
    30 марта 2023, 20:43

    27 марта 2023 года в школе состоялось заседание муниципальной стажировочной площадки для учителей физической культуры по теме «Школьный спортивный клуб как эффективный способ организации деятельности физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности». Заседание было поведено в форме дискуссии, где были объединены информационно- педагогические ресурсы для организации деятельности школьных спортивных клубов. Педагоги получили возможность поделиться друг с другом опытом, а также выбрать для себя нужные направления будущей физкультурной деятельности. Теоретические сведения, полученные педагогами, помогут сделать процесс организации работы ШСК более рациональным и эффективным.
    Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!.
    28 марта 2023, 10:57

    График приема заявлений в 1 класс 2023-2024 учебный год смотреть
    Целевые направления квоты 2023 год.
    25 марта 2023, 18:58

    Смотреть информацию
    Конкурс «Большая перемена» – это первый масштабный проект всероссийского уровня для учеников 8-10 классов!.
    24 марта 2023, 13:02

    Конкурс «Большая перемена» – это первый масштабный проект всероссийского уровня для учеников 8-10 классов, цель которого – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы – разные. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным. Число направлений конкурса: в первом сезоне конкурсанты могли выбрать один из 9 вызовов: наука и технологии (“Создавай будущее!”), творчество (“Твори!”), журналистика и новые медиа (“Расскажи о главном!”), волонтерство (“Делай добро!”), историческая память (“Помни!”), урбанистика (“Меняй мир вокруг!”), путешествия и туризм (“Познавай Россию!”), здоровый образ жизни (“Будь здоров!”) и экология (“Сохраняй природу!”). В новом сезоне конкурса добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий – “Открывай новое!”. Тематические смены “Большой перемены” пройдут в федеральных детских центрах – “Артеке”, “Океане” и “Смене”. Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru Наш официальный сайт: https://bolshayaperemena.online/
    Уважаемые родители (законные представители)!.
    24 марта 2023, 12:48

    В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период весенних школьных каникул и во исполнение приказа ГУ МВД России по Саратовской области и Министерства образования Саратовской области от 20.03.2023 № 260/435 с 22 по 31 марта 2023 года на территории Энгельсского и Ровенского муниципальных районов проводится профилактическое мероприятие «Внимание, весенние каникулы!». Уважаемые родители! Наступили весенние каникулы, дети много времени будут проводить на улице. Поэтому считаем необходимым напомнить о правилах безопасности. Разъясняйте детям Правила безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите детей концентрировать свое внимание на возможные опасности, расскажите о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения. Особое внимание уделите тому, чтобы на одежде Вашего ребенка были световозвращающие элементы. Обращаясь к водителям, предупреждаем о необходимости быть предельно внимательными и осторожными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, детских площадок, стадионов, а также при движении в районе образовательных организаций. Заметив ребенка на проезжей части, обочине или тротуаре — принимайте все меры предосторожности. Перевозите детей в автомобилях в соответствии с требованиями ПДД РФ. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая эффективная форма обучения. Не подвергайте жизнь детей опасности!!!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie