МОУ "СОШ №32 имени А.С. Пушкина"
Российская Федерация, Саратовская обл, г. Энгельс, Минская, 29
  • Новости

    Дополнительные каникулы для первоклассников!.
    06 февраля 2024, 18:22

    Дополнительные каникулы для обучающихся 1 классов с 12 февраля по 20 февраля 2024 года.
    Обучающиеся 7 А и 7Г классов совместно с классными руководителями Макуровой Е.В., Ревиной Н.Н. и родителями посетили Саратовский академический театр юного зрителя имени Ю.П. Киселева..
    04 февраля 2024, 08:19

    Обучающиеся 7 А и 7Г классов совместно с классными руководителями Макуровой Е.В., Ревиной Н.Н. и родителями посетили Саратовский академический театр юного зрителя имени Ю.П. Киселева. Детская театральная студия имени Олега Табакова представила спектакль «Эмиль из Лённеберги» по произведениям А. Линдгрен. Главный герой Эмиль – шестилетний сорванец, находчивый, веселый и любопытный мальчик, который постоянно попадает в разные переделки. Ребята познакомились с обитателями Кальхута и узнали, как устроена жизнь на деревенском хутору. Прекрасный театр, замечательный спектакль. Ребята замечательно и познавательно провели время!
    Семинар стажировочной площадки «Наставничество – технология  методического сопровождения педагогов». Это  второе плановое мероприятие, которое прошло по теме: Наставничество: новые идеи и возможности..
    02 февраля 2024, 21:31

    3 февраля 2024 года на базе МОУ «СОШ № 32 имени А.С. Пушкина» для молодых специалистов и опытных учителей-наставников прошёл семинар стажировочной площадки «Наставничество – технология методического сопровождения педагогов». Это второе плановое мероприятие, которое прошло по теме: Наставничество: новые идеи и возможности. Анализ видеоурока (Практическое занятие). Коллегам был предъявлен видеоурок литературного чтения «Наблюдательность писателей, выражающаяся в описании жизни животных. На примере рассказа А.И. Куприна «Скворцы» в 4 классе, проведенный учителем высшей категории Назаровой Е.В., после просмотра которого три группы педагогов, обсудив этапы урока, провели тщательный его анализ. На семинаре присутствовали молодые педагоги со своими наставниками из школ № 1, 3,16, 26, 32, п. Бурный и 10 участников конкурса «Учитель года-2024». Работа семинара прошла методически насыщено. Перед молодыми педагогами сегодня открыты все дороги, а помочь им выбрать правильный путь в профессии всегда помогут наставники. Начинающие учителя - это свежий воздух в благородном педагогическом труде, молодой побег новых идей и стремлений. В завершении семинара руководителем площадки Скляр Г.И. был проведен тренинг с участниками мероприятия по снятию нервно-психического напряжения.
    Ученики 7 А и 7 Г классов встретились со специалистами службы пожарной охраны МЧС России.
    02 февраля 2024, 08:09

    2 февраля в школе ученики 7 А и 7 Г классов встретились со специалистами службы пожарной охраны МЧС России Морозовым Львом Анатольевичем и Костенко Сергеем Владимировичем. Сотрудники ПСЧ в доступной и увлекательной форме рассказали ребятам о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как нужно действовать при пожаре самим и как помочь другим людям. Сотрудники пожарной части продемонстрировали учащимся пожарно- спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды. Школьники узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара. Познакомили воспитанников с первичными средствами пожаротушения. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, и напомнила о важности профессии пожарного.
    С днём рождения, школа!.
    29 января 2024, 11:11

    23 января День рождения отметила наша школа. Для ребят начального звена этот день прошёл познавательно и увлекательно. Ребята со своими педагогами подготовили интересные мероприятия. Так, обучающие 1 е класса (кл. руководитель Калдина Е.Н.) провели викторину по сказкам А.С.Пушкина, имя которого носит наша школа, для учеников 1а, 1в и 1ж классов, и учащиеся 2д класса (кл. руководитель Бнатова Н.А.) задавали вопросы по сказкам русского поэта. Ребята 2е класса (кл.руководитель Атрашкевич Е.А.) подготовили театральную постановку «Сказки о рыбаке и рыбке», 3е класса (кл.руководитель Любушкина Л.В.) – «Сказку о царе Салтане» , а учащиеся 3г (кл.руководитель Костюк Н.Н.) и 3д (кл. руководитель Стецко И.А.) классов инсценировали отрывки из разных сказок А.С.Пушкина. Задорно прошли музыкальные паузы «С Днём рождения, школа!», подготовленные ребятами 1б (кл.руководитель Антипова И.П.) и 3в (кл.руководитель Гревцева О.С.) классов. Учащиеся 4-ых классов побывали на «Дне открытых дверей» на уроках в старшей школе таких, как химия, география, физика, биология и других. Всем ученикам запомнится этот День рождения их любимой школы № 32!
    День рождения школы!.
    24 января 2024, 12:55

    23 января большая и дружная семья школы №32 имени Александра Сергеевича Пушкина отметила свой день рождения. Это одна из самых любимых школьных традиций. Символичная и счастливая дата. Школе исполнилось 32 года. В 8:00 утра музыка и герои из сказок А.С. Пушкина настроили всех на праздничный лад. На торжественной линейке присутствующих поздравила директор Светлана Александровна, которая отметила, что день рождения школы для нее очень важное событие, ведь школа для нее второй дом. Море улыбок, хорошее настроение и праздничная атмосфера царила в стенах нашей школы сегодня. За 32 года через школьную скамью прошло много замечательных и талантливых учеников. Школа и ее педагоги имеют много заслуг и достижений. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Успехов и процветания тебе, наша 32!
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМАЯ ШКОЛА!.
    23 января 2024, 10:25

    Уважаемые ветераны педагогического труда, педагоги, обучающиеся, родители! Сегодня наша школа отмечает День рождения. 32 года! За этот период мы прошли непростой, но замечательный путь. История нашей школы - это история тысяч судеб мальчишек и девчонок, ставших взрослыми, успешными, квалифицированными специалистами, достойными гражданами, которыми мы гордимся. Мы бережно сохраняем традиции школы, заложенные Куксой Александром Григорьевичем, Турковской Надеждой Николаевной, систему обучения, заложенную Залесским Олегом Иосифовичем. Сегодня школа имеет имя, имидж и серьёзные позиции в области обучения и воспитания подрастающего поколения. В этот праздничный день примите самые тёплые поздравления с Днём рождения школы! Хочу пожелать коллективу нашей школы новых достижений, чтобы рождались и развивались таланты, чтобы мы гордились их успехами. Желаю педагогам быть мудрыми наставниками, родителям неиссякаемой энергии и оптимизма, выпускникам школы веры в свои силы и упорства в достижении целей, ветеранам педагогического труда здоровья и благополучия. С Днем рождения, любимая школа! С уважением к вам, Светлана Рогачева.
    Спортивный семейный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья».
    20 января 2024, 11:55

    ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ- ЗДОРОВАЯ СТРАНА 20 января в нашей школе состоялся спортивный семейный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья», посвященный Дню рождения школы. Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. А родители для своих детей являются первым примером для подражания! Всех участников соревнований объединила музыкальная разминка. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. И взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости и азарте. Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в спортивных конкурсах. Все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений.
    Учащиеся 4 е класса, посетили кинотеатр «Синема 5»..
    18 января 2024, 16:33

    Не будет большим преувеличением сказать, что впечатления от просмотра фильма в кинотеатре намного отличается от просмотра по телевизору. А смотреть фильм со школьными друзьями ещё интересней. Когда все новогодние праздники закончились, но хочется ещё немного волшебства, в этом поможет просмотр новогоднего фильм. Так и поступили учащиеся 4 е класса, посетив кинотеатр «Синема 5».
    Разговоры о важном "Налоговая грамотность"..
    17 января 2024, 16:34

    Учебная неделя традиционно началась с выноса флага РФ и исполнения гимна. Тема Разговоров о важном "Налоговая грамотность". Самый главный инструмент, благодаря которому каждый гражданин участвует в развитии государства — это налоги! Платя налоги, гражданин страны вносит вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния. Общим трудом мы создаем государство и хотим его сохранять и развивать, поэтому необходимо бережно относиться к тому, что нас окружает. #МОУСОШ32 #разговорыоважном #РОВ

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie