МОУ "СОШ №32 имени А.С. Пушкина"
Российская Федерация, Саратовская обл, г. Энгельс, Минская, 29
  • Новости

    Церемония вручения знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»..
    30 мая 2023, 08:08

    26 мая в МОУ «СОШ №32» прошла традиционная церемония вручения знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Равнение на победу». 120 мальчишек и девчонок получили свои знаки отличия. «Сегодня здесь собрались ребята которых любовь к спорту, умение ставить цели и достигать их», – отметила Майя Михайловна Худанова, учитель физической культуры, пожелала ребятам удачи и не останавливаться на достигнутом. За прошедший учебный год в школе вручили более 800 знаков. Движение ГТО в нашей школе продолжает активно развиваться.
    19 мая в школе №32 г. Энгельса прошел фестиваль «ПРОдвижение».
    19 мая 2023, 11:35

    Безопасное поведение детей на дорогах – важнейшая задача для родителей, водителей, прохожих, сотрудников Госавтоинспекции, и школы. 19 мая в школе №32 г. Энгельса прошел фестиваль «ПРОдвижение», целью которого стала пропаганда правил дорожного движения, популяризация движения ЮИД среди обучающихся школы. С приветственным словом к гостям праздника обратилась инспектор по пропаганде безопасного поведения на дороге ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» Грицюта Натальей Валерьевной, которая пожелала участникам быть осторожными и внимательными на дорогах, всегда помнить и соблюдать правила дорожного движения. Участниками фестиваля стали отряды юных инспекторов дорожного движения школы. Команды подготовили агитбригады, а затем все вместе отправились в увлекательное приключение «Дорожные старты». На станциях ребята соревновались в фигурном вождении самоката, показали свои знание в области истории движения ЮИД, правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи. В завершении все участники фестиваля «ПРОдвижение» приняли участие во флешмобе «ЮИД – это юные Мы!» Праздник получился весёлым, красочным и очень познавательным!
    Состоялся муниципальный конкурс ««ПДД от А до Я знает вся моя семья»..
    17 мая 2023, 08:49

    15 мая в МОУ «СОШ №4» состоялся муниципальный конкурс ««ПДД от А до Я знает вся моя семья». Нашу школу приставляла семья Лебедевых, которая с достоинством прошла все состязания и заняла почетное призовое место. Григорий Владимирович и Оксана Игоревна особое внимание уделяют укреплению здоровья своих детей. Все вместе посещают каток, выходят на лыжные прогулки зимой, а в теплое время года катаются на велосипедах и роликах. Участвуют в творческих и спортивных состязаниях. Желаем семье Лебедевых крепкого здоровья и новых побед!
    «Флагманы образования».
    17 мая 2023, 07:29

    «Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов, а также для отраслевой системы управления в целом. «Флагманы образования» открывают возможности для каждого: ✅Диагностика и прокачка компетенций (профессиональных и гибких), формирование портфеля компетенций; ✅Обмен опытом с профессиональным педагогическим сообществом; ✅Карьерное развитие; ✅Реализация проектов, настройка проектной команды; ✅Попадание в федеральную экспертную сеть «Созвездие флагманов образования»; ✅Запоминающиеся мероприятия и яркие эмоции. Кто может участвовать? ✅Студенты вузов и колледжей — обучающиеся любых направлений старше 18 лет; ✅Сотрудники школ, управленцы в сфере образования и предприниматели, занимающиеся образовательной деятельностью. В новом сезоне участие индивидуальное. Этапы конкурса: Регистрация – уже началась! Образовательный марафон – с 15 мая по 17 сентября (участие опционально). Входная диагностика – с мая по сентябрь. Комплексная диагностика – в августе и сентябре. Региональные полуфиналы для управленцев и педагогов – октябрь. Студенты по результатам комплексной диагностики выйдут в финал. Управленцы и педагоги встретятся в финале в ноябре. Участвуй в конкурсе! Регистрируйтесь по ссылке: https://flagmany.rsv.ru/
    Российское общество «Знание».
    16 мая 2023, 16:07

    Российское общество «Знание» Знания на расстоянии одного клика! Российское общество «Знание» объединяет интеллигенцию! Создает интеллектуальный контент и проводит множество бесплатных мероприятий. Проекты: Просветительские марафоны — топовые спикеры, актуальные темы и сотни часов контента. Лига Лекторов — битва за звание лучшего лектора страны. Лига Знаний — интеллектуальные викторины с ценными призами. Премия «Знание» — признание заслуг в сфере просвещения. Умный Маршрут — бесплатные лекции, мастер-классы, интенсивы и другие мероприятия по всей России. Умное кино — фестиваль научно-популярных и образовательных фильмов. Сила в «Знании»! https://vk.com/znanierussia
    экскурсии в закулисье Саратовского театра оперетты..
    16 мая 2023, 11:41

    16 мая, в рамках реализации программы дополнительного образования «Светофорик» обучающиеся 3д класса( классный руководитель Туркина О.Н.) 3з и 3и классов ( классные руководители Белянкина А.В. и Тюхно Т.Г.) побывали на экскурсии в закулисье Саратовского театра оперетты. Ребята увидели много необычного и интересного там, где побывать по купленному билету невозможно. Они познакомились с интересными экскурсоводами, которые провели их по закулисью, по всем мастерским, в которых изготавливают костюмы, декорации и многое другое для спектакля. Швейная мастерская поразила мастерством профессионалов, где ученики увидели, как работают швеи над костюмами актеров. Не менее интересны были мастерские по изготовлению декораций и различных театральных аксессуаров. Ребятам продемонстрировали наряды актеров, дали возможность потрогать и даже примерить. Впечатление от увиденного и услышанного остались приятными и незабываемыми.
    Музей-усадьба Н.Г.Чернышевского объявляет....
    16 мая 2023, 08:47

    20 мая 2023 (суббота) c 17.00 в рамках всероссийской акции «Ночь музеев» Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского приглашает на разнообразную программу мероприятий с говорящим названием «Острова истории». Тематические экскурсии, театрализованные представления и интеллектуальные игры позволят соприкоснуться с разными эпохами поликультурной страны: от Древней Руси до истории России XX века. Центральными событиями программы станут ратные игры с участием клуба «СНОРРИ», дефиле детского театра мод «Феникс», выступление студии старинных танцев «Chiara Stella», показ мультипликационного фильма от музейной студии «Пластилинка» по повести Н.М. Чернышевской «Саратовский мальчик». В течение продолжительного времени будут работать площадки с мастер-классами: в мастерской Веры Павловны вы сможете сделать оригинальный кулон с элементами вышивки. Профессиональные художники продемонстрируют разнообразные техники – от ткачества на бердо до изготовления гобеленов, а совместно со студией «Акварель» воодушевимся флорой и фауной усадьбы и напишем воздушные рисунки. Кульминацией станет шоу-программа – песочная анимация от Анастасии Судзиловской и световая феерия от «Volga vibes» под аккомпанемент струнного квартета Саратовской государственный консерватории (руководитель Э.Л. Гавриленков). Атмосферу теплого весеннего вечера создаст многочасовая музыкальная программа в исполнении ученических и профессиональных коллективов города Саратова. Острова ждут! Подробная программа в афишах Адрес музея: ул. Н.Г.Чернышевского, 142 Проезд до остановки Бабушкин взвоз. Тел. для справок 23-06-66, 8 917 324 1907
    "Горячую линия" по вопросам детского отдыха..
    16 мая 2023, 08:44

    Управление Роспотребнадзора проведет "горячую линию" по вопросам детского отдыха Центральный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области доводит до Вашего сведения, что в период с 22 мая по 02 июня 2023 года Управление Роспотребнадзора по Саратовской области организует работу «горячей линии» по вопросам детского отдыха по телефонам «горячей линии» 8-800-100-1858, по короткому телефону (8452) 20-18-58, по телефонам отдела надзора по гигиене детей и подростков 8-(8452) 22-82-80, 20-83-04, по телефонам отдела защиты прав потребителей - 8(845-2) 22-85-42, 22-85-90 Управления Роспотребнадзора по Саратовской области с 10.00 до 17.00 ежедневно, перерыв с 12:00 до 12:45. Позвонить также можно по номеру телефона Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный). Для получения консультации в Центральном территориальном отделе можно позвонить по телефону 8-845-2-22-89-69.
    Поздравление директора школы С.А. Рогачевой с Днём Победы!.
    09 мая 2023, 08:13

    Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла. Уважаемые коллеги , родители( законные представители), обучающиеся школы! От всей души поздравляю вас с 78- летием Победы нашего народа в Великой Отечественной войне! День Победы - это святой и самый главный для всех нас праздник. Мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу с годами не уйдут, они останутся в памяти героев, которые передают свою память подрастающему поколению. И мы понимаем, что теперь нам нести свою долю ответственности за судьбу Родины. Сегодня нам как никогда необходимы вера и верность нашим патриотическим традициям, преданность и любовь к Родине! Я желаю всем вам мирного неба над головой, уверенности в завтрашнем дне! Желаю крепкого здоровья и самых искренних улыбок вокруг. С праздником! С уважением, С. Рогачева.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie